Резекненская технологическая академия

Резекненская технологическая академия начинает процесс консолидации с РТУ 5 05.12.2022

Объединение Резекненской технологической академии (РТА) с Рижским техническим университетом (РТУ) в настоящее время находится на начальной стадии, сообщила агентству LETA ректор РТА Ивета Миетуле.

Вузов в Латвии станет меньше: начинается реформа по объединению 20 25.10.2022

Оптимизация государственных вузов - один из вопросов, никогда не покидающих повестку дня. На первом этапе была громко ликвидирована Рижская академия педагогики и управления образованием, затем настала очередь Латвийской морской академии.

Юридический профессиональный квалификационный экзамен сдали 37 из 180 студентов 13 05.07.2022

По сообщению Министерства юстиции, во время летней сессии лишь 37 из 180 студентов сдали единый государственный юридический профессиональный квалификационный экзамен.

Арвид Баршевский и Янис Кудиньш — об объединении Даугавпилсского университета с Резекненской технологической академией 26 26.09.2021

Гостями очередного выпуска программы Gorod ON AIR стали представители Даугавпилсского университета Арвид Баршевский и Янис Кудиньш.

А. Элксниньш: ДУ должен сохранить статус именно университета Латгалии - при любом объединении вузов! 22 15.09.2021

Вчера, 14 сентября, латвийское правительство приняло решение об объединении двух высших учебных заведений Латгалии - Даугавпилсского университета и Резекненской технологической академии. На базе этих вузов в планах создать одну новую высшую школу государственного значения в латгальском регионе.

Правительство приняло решение объединить Даугавпилсский университет и Резекненскую технологическую академию 27 14.09.2021

В течение года Лиепайский университет будет объединен с одним из научных университетов, а также планируется объединить Резекненскую технологическую академию (РТА) и Даугавпилсский университет (ДУ), постановил во вторник Кабинет министров.

В Даугавпилсском университете остаются вакантными около 20 бюджетных мест 14 23.08.2019

В Даугавпилсском университете идет дополнительный набор студентов. Как рассказал порталу Gorod.lv директор по маркетингу ДУ Янис Кудиньш, порядка 20 бюджетных мест остаются вакантными на факультете естественных наук – здесь ждут абитуриентов, желающих за государственный счет изучать физику, математику, биологию и химию.

В Резекненской Технологической академии планируется ввести пять новых программ обучения 18.01.2016

В Резекненской Технологической академии в данный момент разрабатываются материалы для введения с летнего периода пяти новых учебных программ.